Vereinsmeisterschaften

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften

1975-1979
1980-1989
1990-1999
2000-2009
2010-2018

70er Jahre

Jahr Damen Herren Jugend Mädchen Schülerinnen Schüler Minis Damen-Doppel Mixed Herren-Doppel
1975 - - Hubert Armbruster - - - - - - -
1976 - - Alfred Heizmann - - - - - - -
1977 - - Axel Wölfle - - - - - - -
1978 - Ewald Roser Axel Wölfle - - - - - - -
1979 - Ewald Roser Axel Wölfle - - - - - - E. Roser / H.Volk

80er Jahre

Jahr Damen Herren Jugend Mädchen Schülerinnen Schüler Minis Damen-Doppel Mixed Herren-Doppel
1980 - Horst Lehmann Rainer Faltin - - - - - - -
1981 - Ewald Roser Herbert Heizmann - - - - - - -
1982 - Ewald Roser Harald Gießler - - - - - - -
1983 - Frank Gühr Oliver Gühr - - - - - - -
1984 Astrid Kiefer Ewald Roser - - - - - - - E. Roser / H. Gießler
1985 - Ewald Roser Gerd Brucker - - - - - - -
1986 - Ewald Roser - - - - - - - -
1987 - Frank Gühr Gregor Link - - - - - - -
1988 - Frank Gühr Gregor Link - - - - - - -
1989 Tatjana Lauble Frank Gühr - - - - - - - -

90er Jahre

Herren / Damen

Jahr Damen Herren Damen-Doppel Mixed Herren-Doppel
1990 - Frank Gühr - - -
1991 Christine Matt Thomas Vögele - - -
1992 Anja Strütt Frank Gühr - - -
1993 Elke Stremlow Frank Gühr - - -
1994 Elke Stremlow Frank Gühr - C. Matt / T. Vögele G. Brucker / F. Gühr
1995 Elke Stremlow Frank Gühr T. Lauble / I. Schöner E. Stremlow / M. Moser O. Gühr / M. Moser
1996 Elke Stremlow Frank Gühr E. Stremlow / I. Schöner I. Schöner / X. Schwendemann H. Dold / H. Heizmann
1997 Elke Stremlow Frank Gühr S. Mellert / I. Schöner E. Stremlow / X. Schwendemann F. Gühr / H. Heizmann
1998 Elke Stremlow Frank Gühr T. Lauble / E. Stremlow E. Stremlow / T. Vögele T. Vögele / H. Heizmann
1999 Elke Stremlow Christian Weber S. Mellert / E. Stremlow E. Stremlow / T. Vögele H. Dold / H. Heizmann

90er Jahre

Jugend

Jahr Jugend Mädchen Schülerinnen Schüler Minis
1990 Stefan Waidele - - - -
1991 Vito Messuti Isabella Schöner Alexandra
Makowitschka
Christian Kienzle -
1992 Vito Messuti - - Heiko Messuti -
1993 Heiko Messuti Lucia Walkowiak Patricia
Freytag
Thomas Gitzinger -
1994 Heiko Messuti - Patricia
Freytag
Christian Weber -
1995 Christian Weber - Patricia
Freytag
Christian Weber -
1996 Christian Weber - Melanie
Volk
Christian Weber -
1997 Christian Weber Melanie Volk Dunja
Tränkle
Christian Weber -
1998 Jens Asmus Dunja Tränkle Ann-Katrin
Näger
Manuel Gießler -
1999 Jens Asmus Dunja Tränkle Ann-Katrin
Näger
Manuel Gießler -

2000er Jahre

Herren / Damen

Jahr Damen Herren Damen-Doppel Mixed Herren-Doppel
2000 Elke Stremlow Christian Weber T. Lauble / P. Moser P. Moser / F. Gühr C. Weber / X. Schendemann
2001 Tatjana Lauble Frank Gühr T. Lauble / E. Stremlow E. Stremlow / F.Gühr K. Buchholz / F. Gühr
2002 Elke Stremlow Frank Gühr E. Stremlow / A. Schwenke E. Stremlow / F. Gühr T. Vögele / V. Messuti
2003 Elke Stremlow Frank Gühr P. Moser / S. Mellert P. Moser / F. Gühr F. Gühr / X. Schendemann
2004 Elke Stremlow Heiko Dold I. Schöner / F. Lauble E. Stremlow / V. Messuti K. Buchholz / F. Gühr
2005 Elke Stremlow Frank Gühr I. Schöner / E. Stremlow F. Lauble / H. Dold H. Schnaitter/ H. Dold
2006 - Frank Gühr - - H. Lauble / O. Gühr
2007 Elke Stremlow Frank Gühr I. Schöner / J. Neumaier F. Lauble / M. Kopf F. Gühr / O. Gühr
2008 Elke Stremlow Heiko Dold J. Neumaier / F. Lauble T. Lauble / V. Messuti H. Dold / H. Lauble
2009 Franziska Lauble Vito Messuti J. Neumaier / T. Lauble J. Neumaier / H. Lauble F. Gühr / H. Lauble

Jugend

Jahr Jugend Mädchen Schülerinnen Schüler Minis
2000 Jens Asmus Dunja Tränkle Ann-Katrin Näger Manuel Gießler -
2001 - - Ann-Katrin Näger Frank Jurowsky -
2002 Thomas Henniger - Franziska Lauble Frank Jurowsky -
2003 Clemens Brucker - Franziska Lauble Frank Jurowsky Janina Blum
2004 Dominique Leible - Elena Schwörer Frank Jurowsky Janina Blum
2005 Frank Jurowsky Lisa Leible Janina Blum Felix Gühr J.Neumaier, N.Kinnast, A.Gühr
2006 Frank Jurowsky Elena Schwörer Sarah Müller Michael Diener David Weißer
2007 Felix Gühr - Annabell Lauble Michael Diener Marlene Moser
2008 Felix Gühr Sarah Müller - Daniel Kopf Sarah Lauble
2009 Marco Kinnast - Marlene Moser Daniel Kopf Pauline Moser

2010er Jahre

Herren / Damen

Jahr Damen Herren Damen-Doppel Mixed Herren-Doppel
2010 Elke Stremlow Vito Messuti F. Lauble / A. Lauble A. Lauble / F.Gühr T. Vögele / M. Kinnast
2011 Tatjana Lauble Heiko Dold - A. Lauble / F.Gühr H. Dold / F. Schwörer
2012 Elke Stremlow Heiko Dold S. Lauble / E. Stremlow E. Stremlow / F.Gühr F. Gühr / F. Schwörer
2013 Sarah Lauble Thomas Vögele S. Lauble / A. Lauble A. Lauble / F. Schwörer O. Gühr / M. Diener
2014 Sarah Lauble Vito Messuti S. Lauble / E. Stremlow T. Lauble / T. Grallert F. Schwörer / Herbert Heizmann
2015 Sarah Lauble Thomas Vögele - S. Lauble / F. Schwörer V. Messuti / M. Schwörer
2016 - Heiko Dold - - H. Dold / T. Haas
2017 Jana Neumaier Heiko Dold - J. Neumaier / T. Grallert V. Messuti / H. Heizmann
2018 Jana Neumaier Michael Diener J. Neumaier / Elke Stremlow J. Neumaier / T. Grallert V. Messuti / B. Gallus

Jugend

Jahr Jugend Mädchen Schülerinnen Schüler Minis
2010 Marco Kinnast - Sarah Lauble Marc Mellert Yvonne Scherrer
2011 Daniel Feger - - - Johannes Vögele
2012 Daniel Feger - - Marc Mellert Lukas Benz
2013 Marc Mellert - Linda Himmelsbach Markus Kranz Moritz Roth
2014 Jan Schnaitter Linda Himmelsbach - Johannes Vögele Manuel Rempel
2015 Jan Schnaitter - - Gian-Luca Stöhr Lorenzo Stöhr
2016 Jan Schnaitter - - Moritz Roth Fernando Stöhr
2017 Moritz Roth - - Jonas Hoch Fabio Vögele
2018 Moritz Roth - - Manuel Rempel -


Blog Kategorien


Archiv


Geburtstagskinder des Monats

  • Hubert Armbruster (5.10.)
  • Martin Mellert (8.10.)
  • Frank Jurowsky (9.10.)
  • Henry Schöner (12.10.)
  • Zoe Kammerer (13.10.)
  • Julia Gühr (13.10.)
  • Markus Moser (15.10.)
  • Anja Mellert (15.10.)
  • Adalbert Vögele (16.10.)
  • Hartmut Schnaitter (17.10.)
  • Finja Kammerer (18.10.)
  • Hannes Paltinat (19.10.)
  • Armin Matt (24.10.)
  • Dominik Haas (28.10.)