Vorstandschaft

TTC Steinach 1991 e.V.
Krafzig 25
77790 Steinach
info@ttc-steinach.de

1. Vorsitzender: Xaver Schwendemann xaver.schwendemann@ttc-steinach.de
2. Vorsitzender: Volker Schwörer volker.schwoerer@ttc-steinach.de
Schriftführer: Carlo Stöhr carlo.stoehr@ttc-steinach.de
Kassierer: Herbert Heizmann herbert.heizmann@ttc-steinach.de
Spielausschußvorsitzender: Frank Gühr frank.guehr@ttc-steinach.de
Jugendausschußvorsitzender: Tobias Grallert tobias.grallert@ttc-steinach.de
Materialwart: Bernd Hilger bernd.hilger@ttc-steinach.de
Beisitzer: Michael Diener michael.diener@ttc-steinach.de
Beisitzerin: Elke Stremlow elke.stremlow@ttc-steinach.de
Beisitzer: Thomas Kammerer thomas.kammerer@ttc-steinach.de

 

Heimspielorte:

Spiellokal 1
Turn- und Festhalle Steinach
Schulstr. 1
77790 Steinach
Tel.: 07832 / 917915

 

 

Spiellokal 2
Kühneraum
Hauptstr. 32
Eingang: hinter Edeka Aktiv Markt Bruder
77790 Steinach

 

 

Spiellokal 3
Allmendhalle
Am Sportplatz 15
77790 Steinach/Welschensteinach



Blog Kategorien


Archiv


Geburtstagskinder des Monats

  • Theresa Moser (4.7.)
  • Gisbert Neumaier (5.7.)
  • Holger Schnaitter (6.7.)
  • Lisa Leible (6.7.)
  • Elke Jurowsky (10.7.)
  • Klaus Weber (15.7.)
  • Cornelia Mellert (17.7.)
  • Siegfried Schwörer (17.7.)
  • Ralf Ketterer (18.7.)
  • Daniel Schwendemann (20.7.)
  • Ralph Isenmann (20.7.)
  • Jochen Kinnast (22.7.)
  • Jörg Rohkohl (23.7.)
  • Karin Schwendemann (24.7.)
  • Gregor Link (28.7.)