Vorstandschaft

TTC Steinach 1991 e.V.
Krafzig 25
77790 Steinach
info@ttc-steinach.de

1. Vorsitzender: Xaver Schwendemann xaver.schwendemann@ttc-steinach.de
2. Vorsitzender: Volker Schwörer volker.schwoerer@ttc-steinach.de
Schriftführer: Carlo Stöhr carlo.stoehr@ttc-steinach.de
Kassierer: Herbert Heizmann herbert.heizmann@ttc-steinach.de
Spielausschußvorsitzender: Frank Gühr frank.guehr@ttc-steinach.de
Jugendausschußvorsitzender: Tobias Grallert tobias.grallert@ttc-steinach.de
Materialwart: Bernd Hilger bernd.hilger@ttc-steinach.de
Beisitzer: Michael Diener michael.diener@ttc-steinach.de
Beisitzerin: Elke Stremlow elke.stremlow@ttc-steinach.de
Beisitzer: Thomas Kammerer thomas.kammerer@ttc-steinach.de

 

Heimspielorte:

Spiellokal 1
Turn- und Festhalle Steinach
Schulstr. 1
77790 Steinach
Tel.: 07832 / 917915

 

 

Spiellokal 2
Kühneraum
Hauptstr. 32
Eingang: hinter Edeka Aktiv Markt Bruder
77790 Steinach

 

 

Spiellokal 3
Allmendhalle
Am Sportplatz 15
77790 Steinach/Welschensteinach



Blog Kategorien


Archiv


Geburtstagskinder des Monats

  • Daniel Burger (12.11.)
  • Klaus Schwendemann (12.11.)
  • Frank Gühr (13.11.)
  • Sabine Ketterer (15.11.)
  • Benjamin Gallus (16.11.)
  • Christine Matt (17.11.)
  • Susan Deschler (19.11.)
  • Josef Himmelsbach (20.11.)
  • Christine Schnaitter (22.11.)
  • Carlo Stöhr (22.11.)
  • Stefan Waidele (28.11.)
  • Michael Dold (30.11.)
  • Daniel Offenburger (30.11.)