Vorstandschaft

TTC Steinach 1991 e.V.
Krafzig 25
77790 Steinach
info@ttc-steinach.de

1. Vorsitzender: Xaver Schwendemann xaver.schwendemann@ttc-steinach.de
2. Vorsitzender: Volker Schwörer volker.schwoerer@ttc-steinach.de
Schriftführer: Carlo Stöhr carlo.stoehr@ttc-steinach.de
Kassierer: Herbert Heizmann herbert.heizmann@ttc-steinach.de
Spielausschußvorsitzender: Frank Gühr frank.guehr@ttc-steinach.de
Jugendausschußvorsitzender: Tobias Grallert tobias.grallert@ttc-steinach.de
Materialwart: Bernd Hilger bernd.hilger@ttc-steinach.de
Beisitzer: Michael Diener michael.diener@ttc-steinach.de
Beisitzerin: Elke Stremlow elke.stremlow@ttc-steinach.de
Beisitzer: Thomas Kammerer thomas.kammerer@ttc-steinach.de

 

Heimspielorte:

Spiellokal 1
Turn- und Festhalle Steinach
Schulstr. 1
77790 Steinach
Tel.: 07832 / 917915

 

 

Spiellokal 2
Kühneraum
Hauptstr. 32
Eingang: hinter Edeka Aktiv Markt Bruder
77790 Steinach

 

 

Spiellokal 3
Allmendhalle
Am Sportplatz 15
77790 Steinach/Welschensteinach



Blog Kategorien


Archiv


Geburtstagskinder des Monats

  • Thomas Neumaier (4.2.)
  • Clemens Neumaier (4.2.)
  • Adrian Himmelsbach (5.2.)
  • Karl-Heinz Freytag (6.2.)
  • Aljoscha Gühr (11.2.)
  • Hans-Joachim Lauble (13.2.)
  • Pauline Moser (13.2.)
  • Sophia Schnaitter (14.2.)
  • Frank Edelmann (16.2.)
  • Patrick Jockers (16.2.)
  • Johannes Vögele (17.2.)
  • Markus Kienzle (20.2.)
  • Roland Himmelsbach (20.2.)
  • Vito Messuti (22.2.)
  • Marco Kinnast (22.2.)
  • Adalbert Schwendemann (25.2.)
  • Petra Moser (26.2.)