Vorstandschaft

TTC Steinach 1991 e.V.
Krafzig 25
77790 Steinach
info@ttc-steinach.de

1. Vorsitzender: Xaver Schwendemann xaver.schwendemann@ttc-steinach.de
2. Vorsitzender: Volker Schwörer volker.schwoerer@ttc-steinach.de
Schriftführer: Carlo Stöhr carlo.stoehr@ttc-steinach.de
Kassierer: Herbert Heizmann herbert.heizmann@ttc-steinach.de
Spielausschußvorsitzender: Frank Gühr frank.guehr@ttc-steinach.de
Jugendausschußvorsitzender: Tobias Grallert tobias.grallert@ttc-steinach.de
Materialwart: Bernd Hilger bernd.hilger@ttc-steinach.de
Beisitzer: Michael Diener michael.diener@ttc-steinach.de
Beisitzerin: Elke Stremlow elke.stremlow@ttc-steinach.de
Beisitzer: Thomas Kammerer thomas.kammerer@ttc-steinach.de

 

Heimspielorte:

Spiellokal 1
Turn- und Festhalle Steinach
Schulstr. 1
77790 Steinach
Tel.: 07832 / 917915

 

 

Spiellokal 2
Kühneraum
Hauptstr. 32
Eingang: hinter Edeka Aktiv Markt Bruder
77790 Steinach

 

 

Spiellokal 3
Allmendhalle
Am Sportplatz 15
77790 Steinach/Welschensteinach



Blog Kategorien


Archiv


Geburtstagskinder des Monats

  • Edith Schmieder (1.9.)
  • Jana Neumaier (1.9.)
  • Tobias Müller (1.9.)
  • Bertin Schwendemann (2.9.)
  • Jan Huber (6.9.)
  • Anita Paltinat (8.9.)
  • Markus Kranz (9.9.)
  • Gabi Weißer (9.9.)
  • Herbert Heizmann (10.9.)
  • Thomas Vögele (11.9.)
  • Adalbert Firnkes (19.9.)
  • Tatjana Lauble (24.9.)
  • Axel Wölfle (27.9.)
  • Günter Schmieder (28.9.)
  • Claus Schwendemann (29.9.)
  • Marianne Gühr (29.9.)
  • Erwin Buchholz (29.9.)
  • Lukas Benz (29.9.)