Vorstandschaft

TTC Steinach 1991 e.V.
Krafzig 25
77790 Steinach
info@ttc-steinach.de

1. Vorsitzender: Xaver Schwendemann xaver.schwendemann@ttc-steinach.de
2. Vorsitzender: Volker Schwörer volker.schwoerer@ttc-steinach.de
Schriftführer: Carlo Stöhr carlo.stoehr@ttc-steinach.de
Kassierer: Herbert Heizmann herbert.heizmann@ttc-steinach.de
Spielausschußvorsitzender: Frank Gühr frank.guehr@ttc-steinach.de
Jugendausschußvorsitzender: Tobias Grallert tobias.grallert@ttc-steinach.de
Materialwart: Bernd Hilger bernd.hilger@ttc-steinach.de
Beisitzer: Michael Diener michael.diener@ttc-steinach.de
Beisitzerin: Elke Stremlow elke.stremlow@ttc-steinach.de
Beisitzer: Thomas Kammerer thomas.kammerer@ttc-steinach.de

 

Heimspielorte:

Spiellokal 1
Turn- und Festhalle Steinach
Schulstr. 1
77790 Steinach
Tel.: 07832 / 917915

 

 

Spiellokal 2
Kühneraum
Hauptstr. 32
Eingang: hinter Edeka Aktiv Markt Bruder
77790 Steinach

 

 

Spiellokal 3
Allmendhalle
Am Sportplatz 15
77790 Steinach/Welschensteinach



Blog Kategorien


Archiv


Geburtstagskinder des Monats

  • Eckart Dold (1.5.)
  • Andreas Dold (2.5.)
  • Elke Stremlow (4.5.)
  • Christiane Vollmer (6.5.)
  • Sandra Schwörer (11.5.)
  • Berthold Rosenthal (12.5.)
  • Sebastian Kienzler (15.5.)
  • Clemens Brucker (19.5.)
  • Sarah Lauble (25.5.)
  • Franz Benz (26.5.)
  • Danny Stahl (27.5.)
  • Konrad Volk (27.5.)
  • Jan Schnaitter (27.5.)
  • Norbert Buchholz (28.5.)